MANAGEMENT – PARATY CULTURAL ASSOCIATION

CADEIRAS PERMANENTES - CONSELHO DELIBERATIVO

  • Flávia Constant

    Fundação Roberto Marinho

  • Cristina Souza Santos Maseda

    Executivo

  • Câmara de Vereadores

    Legislativo

CONSELHO CONSULTIVO

  • (Português do Brasil) Gabriela Gibrail

    Colégio Estadual Engenheiro Mario Moura Brasil do Amaral – CEMBRA

  • (Português do Brasil) Flora Maria Salles França Pinto

    Associação Amigos do Museu de Arte Sacra

  • (Português do Brasil) Rosa Maxima Delmotte de Mecarelli

    Galeria Zoom

  • (Português do Brasil) Luciana Marsilio

    Instituto Arte 4

  • (Português do Brasil) Maria Aparecida da Conceição

    Cia Dança e Arte

  • (Português do Brasil) Maria Bernadete Passos

    Instituto Colibri

  • (Português do Brasil) Fernando Fernandes

    Segmento de Artes Plásticas

CONSELHO DELIBERATIVO

  • (Português do Brasil) Pedro Scotti

    Conselho dos Direitos da Criança e Adolescentes de Paraty

  • (Português do Brasil) Flora Petri Branco

    Espaço Cultural Paraty e Assistente de Comunicação

  • (Português do Brasil) Lucas do Carmo Belchior

    Associação de Moradores de Trindade

  • Adeilton das Neves Martins

    Associação de Moradores da Ilha das Cobras

  • Thiago dos Santos Costa

    Associação de Moradores do Parque da Mangueira

  • Belita Cermelli

    Associação Casa Azul

CONSELHO FISCAL

  • Zulmira Gibrail Costa

  • Walmes Galvão

  • Pedro Scott

CURADORES DE ARTE

  • (Português do Brasil) Fernando Fernandes

    Segmento de Artes Plásticas

  • (Português do Brasil) Patrícia Gibrail

    Curador

CURADORES DE MÚSICA

  • Marcos Maffei

FUNCIONÁRIOS

  • (Português do Brasil) Marcos Vinícius Freitas

    Monitor

  • (Português do Brasil) Luana Freitas

    Serviços Gerais

  • (Português do Brasil) Priscilla Azevedo

    Secretária Administrativa

  • (Português do Brasil) Flora Petri Branco

    Espaço Cultural Paraty e Assistente de Comunicação

  • (Português do Brasil) Ana Paula

    Assistente Financeira

  • Rosane Queiroz

    Criação de Conteúdo

  • (Português do Brasil) Marcos Paulo

    Monitor

  • Leonardo Assis

    Design e Fotografia

  • Cátia Regina Noberto

    Serviços Gerais

  • Wendel Amorim

    Assistente Administrativo

  • Leandro Lucena

    Técnico de Som e Imagem

  • Emanuel Gama

    Produtor

  • (Português do Brasil) Mathias Capovilla

    Prática de Conjunto

  • (Português do Brasil) Themis Corrêa

    Professor de Canto Coral

  • (Português do Brasil) Felipe Alcântara

    Professor de Modelagem de Cêramica

  • eLI

    Professor de Violino

  • (Português do Brasil) Flora Salles

    Superintendente Adjunto de Políticas Culturais

  • Andrea Maseda

    Superintendente adjunta de gestão e projetos

  • Raphael Moreira

    Superintendente Executivo

Professores: