GESTÃO – CASA DA CULTURA DE PARATY

CADEIRAS PERMANENTES - CONSELHO DELIBERATIVO

  • Flávia Constant

    Fundação Roberto Marinho

  • Cristina Souza Santos Maseda

    Executivo

  • Anderson Maia dos Santos

    Legislativo

CONSELHO CONSULTIVO

  • Gabriela Gibrail

    Colégio Estadual Engenheiro Mario Moura Brasil do Amaral – CEMBRA

  • Flora Maria Salles França Pinto

    Associação Amigos do Museu de Arte Sacra

  • Rosa Maxima Delmotte de Mecarelli

    Galeria Zoom

  • Luciana Marsilio

    Instituto Arte 4

  • Maria Aparecida da Conceição

    Cia Dança e Arte

  • Maria Bernadete Passos

    Instituto Colibri

  • Fernando Fernandes

    Segmento de Artes Plásticas

CONSELHO DELIBERATIVO

  • Pedro Scotti

    Conselho dos Direitos da Criança e Adolescentes de Paraty

  • Flora Petri

    Espaço Cultural Paraty

  • Lucas do Carmo Belchior

    Associação de Moradores de Trindade

  • Edson Felix da Silva

    Associação de Moradores da Ilha das Cobras

  • Thiago dos Santos Costa

    Associação de Moradores do Parque da Mangueira

  • Belita Cermelli

    Associação Casa Azul

CONSELHO FISCAL

  • Zulmira Gibrail Costa

  • Walmes Galvão

  • Richard Roberts

CURADORES DE ARTE

  • Fernando Fernandes

    Segmento de Artes Plásticas

  • Patrícia Gibrail

    Curador

CURADORES DE MÚSICA

  • Marcos Maffei

FUNCIONÁRIOS

  • Tayná Pádua

    Assistente de Comunicação

  • Pamela Albrecht

    Secretária Administrativa

  • Marcos Vinícius Freitas

    Monitor

  • Luana Freitas

    Serviços Gerais

  • Priscilla Azevedo

    Secretária Administrativa

  • Ana Paula

    Assistente Financeira

  • Rosane Queiroz

    Criação de Conteúdo

  • Marcos Paulo

    Monitor

  • Cátia Regina Noberto

    Serviços Gerais

  • Leandro Lucena

    Técnico de Som e Imagem

  • Leonardo Assis

    Design e Fotografia

  • Wendel Amorim

    Assistente Administrativo

  • Emanuel Gama

    Produtor

PROFESSORES

  • Iago Pereira

    Violino

  • Alexssandro Oliveira

    Percussão de Carnaval

  • André Pantera

    Guitarra e Violão Avançado

  • Alexandre Luiz

    Violoncelo

  • Henrique Rossetto

    Bateria

  • Netty Marques

    Violão

  • Fernando Fernandes

    Desenhos

  • Luiza Lemos

    Quadrinhos

  • Osmar Santos

    Clarinete

  • Natalia Goulart

    Musicalização

  • Carol D’Avilla

    Flauta Transversal e Prática de Conjunto

  • Mathias Capovilla

    Prática de Conjunto

  • Themis Corrêa

    Canto Coral

  • Felipe Alcântara

    Modelagem de Cerâmica

  • Elivelton Alipio

    Viola

  • Henrique Gabriel

    Prática de Ritmo

SUPERINTENDÊNCIA

  • Flora Salles

    Superintendente Adjunto de Políticas Culturais

  • Andrea Maseda

    Superintendente adjunta de gestão e projetos

  • Raphael Moreira

    Superintendente Executivo